EventbetreuerIn & EventpromoterIn (m/w/x)

Fallweise Anstellung - StudentInnenjob

Du bist ein offener und kommunikativer Mensch? Dann bist du bei uns genau richtig. Für unsere Events suchen wir eine/n studentische/n EventbetreuerIn & EventpromoterIn (m/w/x) am Standort Graz.
Dein Profil

• Kommunikative Persönlichkeit
• Pünktlichkeit, Verlässlichkeit
• Einsatzbereitschaft, Teamfähigkeit und Begeisterung
• mindestens 18 Jahre alt
• Kein Abschluss erforderlich

Deine Aufgaben im KOOP-Team

• Promotion- und Verteilaktionen bei unseren Events
• Aktive Kundenansprache & Verteilen von Giveaways / Flyern
• Kundenansprache & Produktpräsentation
• Aufbau und Betreuung von Werbemitteln

Das klingt spannend für dich? Dann freuen wir uns auf deine Bewerbung per E-Mail an: office@koop.at

Weitere Job-Angebote

Werde Teil unseres Teams

Andrea Fuchs

Buchhaltung

Andrea Fuchs

Buchhaltung

a.fuchs@koop.at

×
Andreas Strabl

Andreas Strabl

Projektmanagement Events

Andreas Strabl

Andreas Strabl

Projektmanagement Events

a.strabl@koop.at

×

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

b.mayrdorfer@koop.at

×

Chris Eichenauer

Technische Assistenz - Aula der Wissenschaften

Chris Eichenauer

Technische Assistenz - Aula der Wissenschaften

c.eichenauer@aula-wien.at

×

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

c.kiener@koop.at

×

Claudia Varga

Front- & Backoffice

Claudia Varga

Front- & Backoffice

c.varga@koop.at

×

Cornelia Füsselberger

Junior Projektmanagerin

Cornelia Füsselberger

Junior Projektmanagerin

c.fuesselberger@koop.at

×

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

d.recknagl@koop.at

×

Dietmar Neumayer

Produktion & Messebau

Dietmar Neumayer

Produktion & Messebau

d.neumayer@koop.at

×

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

g.koller@koop.at

×

Huan Liang

Grafik

Huan Liang

Grafik

l.huan@koop.at

×

Ing. Klaus Zaiser

Projektmanagement Planung & Konzeption

Ing. Klaus Zaiser

Projektmanagement Planung & Konzeption

k.zaiser@koop.at

×
Isabelle Puchtl, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Isabelle Puchtl

Projektassistenz

Isabelle Puchtl, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Isabelle Puchtl

Projektassistenz

i.puchtl@koop.at

×

Jacek Szendzielarz

Produktion & Messebau

Jacek Szendzielarz

Produktion & Messebau

jacek@koop.at

×

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

j.weidmann@koop.at

×

Johannes Haubner

Geschäftsführung

Johannes Haubner

Geschäftsführung

j.haubner@koop.at

×

Julian Zimmermann

Online Marketing

Julian Zimmermann

Online Marketing

j.zimmermann@koop.at

×

Juno

Qualitäts-Manager für Streuartikel

Juno

Qualitäts-Manager für Streuartikel

×

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

k.rudas@koop.at

×

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projekt Assistenz

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projekt Assistenz

k.bogenstorfer@koop.at

×

Klaus Tribul

Produktion & Messebau

Klaus Tribul

Produktion & Messebau

k.tribul@koop.at

×

Leonie Holzinger

Projektassistenz

Leonie Holzinger

Projektassistenz

l.holzinger@koop.at

×

Leyla Elgit

Buchhaltung

Leyla Elgit

Buchhaltung

l.elgit@koop.at

×

Lisa Tanzer

Front- & Backoffice

Lisa Tanzer

Front- & Backoffice

l.tanzer@koop.at

×
Lukas Gotschacher, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Lukas Gotschacher

Projektassistenz

Lukas Gotschacher, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Lukas Gotschacher

Projektassistenz

l.gotschacher@koop.at

×

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

r.sixl@koop.at

×

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

s.zinggl@koop.at

×

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

m.schodritz@koop.at

×

Matthias Kurz

Grafik

Matthias Kurz

Grafik

m.kurz@koop.at

×

Maybe you?

Graz - Steyregg - Wien

Maybe you?

Graz - Steyregg - Wien

office@koop.at

×

Michael Kink

Produktion

Michael Kink

Produktion

m.kink@koop.at

×

Michael Lurf

Projektmanagement Events

Michael Lurf

Projektmanagement Events

M.Lurf@koop.at

×

Robert Kals

Geschäftsführung

Robert Kals

Geschäftsführung

r.kals@koop.at

×

Robert Prasch

Geschäftsführung

Robert Prasch

Geschäftsführung

r.prasch@koop.at

×

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

r.pruckner@koop.at

×

Nach 15 Jahren KOOP brennt unser Feuer noch immer wie am ersten Tag. Wir gehen mit Leidenschaft an all unsere Projekte heran, geradeso als wäre es unsere erstmalige Herausforderung. Wir agieren wie Schauspieler, die jeden Abend vor einem anderen Publikum ihre Herausforderung suchen. Wie sie wollen auch wir täglich das Auditorium überzeugen — getreu unserem Motto: Wir begeistern Menschen!

Rok Morsi

Lagerverwaltung & Logistik

Rok Morsi

Lagerverwaltung & Logistik

r.morsi@koop.at

×
Sabrina Angerer, Projekt-Assistenz, KOOP Live Marketing

Sabrina Angerer

Projektassistenz

Sabrina Angerer, Projekt-Assistenz, KOOP Live Marketing

Sabrina Angerer

Projektassistenz

s.angerer@koop.at

×

Sarah Straßmayr

Projektmanagement Events & Messen

Sarah Straßmayr

Projektmanagement Events & Messen

s.strassmayr@koop.at

×

Sorina Moaca

Büroreinigung

Sorina Moaca

Büroreinigung

×

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

s.malik@koop.at

×
Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

t.cavrak@koop.at

×

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

u.buergstein@koop.at

×

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

w.kaufmann@koop.at

×

Wolfgang Krug

Produktion & Messebau

Wolfgang Krug

Produktion & Messebau

w.krug@koop.at

×