Du möchtest in einem dynamischen, familiären Team am KOOP-Standort Steyregg bei Linz arbeiten und bist ein motivierter, zuverlässiger

JUNIOR-PLANER FÜR DEN BEREICH EVENTS UND MESSEN
(m/w)

DANN SUCHEN WIR DICH und bieten Dir:

+ interessante, medial bekannte Projekte
+ einen attraktiven Arbeitsplatz und positive Arbeitsatmosphäre
+ eine langfristige, sichere Anstellung mit flexiblen Arbeitszeiten

WAS DU MITBRINGEN SOLLTEST:
Einen rrfolgreichen Fachschulabschluss, HTL oder Architekturstudium
Ausgeprägtes Verständnis für Konstruktion und Entwurf
Kundenorientiertes Denken und Handeln

DU BIST EIN:
Kreativer, flexibler Teamplayer mit ausgeprägtem Organisationstalent und routinierten Kenntnissen im AutoCAD

DU HAST:
Erfahrung mit Visualisierungs- und Grafikprogrammen
Ausgezeichnete Kenntnisse im Bereich Microsoft Office-Anwendungen

UNSER ANGEBOT FÜR DICH:
Ein Team, das dich sofort willkommen heißt
Bezahlung lt. Kollektivvertrag. Abhängig von deiner beruflichen Qualifikation und Vorerfahrung ist eine Bereitschaft zur Überzahlung gegeben
Arbeitsverhältnis: Vollzeit, Teilzeit, Praktikum

Wir haben Dein Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Deine Bewerbung, selbst wenn Du nicht alle genannten Anforderungen erfüllst.

Senden Sie Ihre aussagekräftigen Unterlagen bitte per E-Mail an Sarah Straßmayr: s.strassmayr@koop.at

Über uns

Werde Teil unseres Teams

Andrea Fuchs

Buchhaltung

Andrea Fuchs

Buchhaltung

a.fuchs@koop.at

×
Andreas Strabl

Andreas Strabl

Projektmanagement Events

Andreas Strabl

Andreas Strabl

Projektmanagement Events

a.strabl@koop.at

×

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

b.mayrdorfer@koop.at

×

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

c.kiener@koop.at

×

Claudia Varga

Front- & Backoffice

Claudia Varga

Front- & Backoffice

c.varga@koop.at

×

Daniela Mayr

Key-Account-Management Marketing & Social Media

Daniela Mayr

Key-Account-Management Marketing & Social Media

d.mayr@koop.at

×

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

d.recknagl@koop.at

×

Dietmar Neumayer

Produktion

Dietmar Neumayer

Produktion

d.neumayer@koop.at

×

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

g.koller@koop.at

×
Imen Plank, Buchhaltung, KOOP Live Marketing, Steyregg/Linz

Imen Plank

Buchhaltung und Personalverrechnung

Imen Plank, Buchhaltung, KOOP Live Marketing, Steyregg/Linz

Imen Plank

Buchhaltung und Personalverrechnung

i.plank@koop.at

×

Ing. Klaus Zaiser

Projektmanagement Planung & Konzeption

Ing. Klaus Zaiser

Projektmanagement Planung & Konzeption

k.zaiser@koop.at

×

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

j.weidmann@koop.at

×

Johannes Haubner

Geschäftsführung

Johannes Haubner

Geschäftsführung

j.haubner@koop.at

×

Juno

Qualitäts-Manager für Streuartikel

Juno

Qualitäts-Manager für Streuartikel

×

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

k.rudas@koop.at

×

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projekt Assistenz

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projekt Assistenz

k.bogenstorfer@koop.at

×

Klaus Lehner

Projektmanagement Events & Messen

Klaus Lehner

Projektmanagement Events & Messen

k.lehner@koop.at

×

Klaus Tribul

Produktion

Klaus Tribul

Produktion

k.tribul@koop.at

×

Leander Kriconis

Projektassistenz

Leander Kriconis

Projektassistenz

i.kriconis@koop.at

×

Leo Dodlek

Grafik

Leo Dodlek

Grafik

l.dodlek@koop.at

×
Lisa Fellinger, Projektassistenz, KOOP Live Marketing

Lisa Fellinger

Projektassistenz

Lisa Fellinger, Projektassistenz, KOOP Live Marketing

Lisa Fellinger

Projektassistenz

l.fellinger@koop.at

×
Lukas Gotschacher, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Lukas Gotschacher

Projektassistenz

Lukas Gotschacher, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Lukas Gotschacher

Projektassistenz

l.gotschacher@koop.at

×

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

r.sixl@koop.at

×

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

s.zinggl@koop.at

×

Manuel Winter

Produktion

Manuel Winter

Produktion

m.winter@koop.at

×

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

m.schodritz@koop.at

×
Markus Zisser

Markus Zisser

Projektmanagement Events & Messen

Markus Zisser

Markus Zisser

Projektmanagement Events & Messen

m.zisser@koop.at

×

Matthias Kurz

Grafik

Matthias Kurz

Grafik

m.kurz@koop.at

×

Maybe you?

Graz - Steyregg - Wien

Maybe you?

Graz - Steyregg - Wien

office@koop.at

×

Michael Kink

Produktion

Michael Kink

Produktion

m.kink@koop.at

×

Robert Kals

Geschäftsführung

Robert Kals

Geschäftsführung

r.kals@koop.at

×

Robert Prasch

Geschäftsführung

Robert Prasch

Geschäftsführung

r.prasch@koop.at

×

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

r.pruckner@koop.at

×

Nach 15 Jahren KOOP brennt unser Feuer noch immer wie am ersten Tag. Wir gehen mit Leidenschaft an all unsere Projekte heran, geradeso als wäre es unsere erstmalige Herausforderung. Wir agieren wie Schauspieler, die jeden Abend vor einem anderen Publikum ihre Herausforderung suchen. Wie sie wollen auch wir täglich das Auditorium überzeugen — getreu unserem Motto: Wir begeistern Menschen!

Rok Morsi

Lagerverwaltung & Logistik

Rok Morsi

Lagerverwaltung & Logistik

r.morsi@koop.at

×
Sabrina Angerer, Projekt-Assistenz, KOOP Live Marketing

Sabrina Angerer

Projektassistenz

Sabrina Angerer, Projekt-Assistenz, KOOP Live Marketing

Sabrina Angerer

Projektassistenz

s.angerer@koop.at

×

Sarah Straßmayr

Projektmanagement Events & Messen

Sarah Straßmayr

Projektmanagement Events & Messen

s.strassmayr@koop.at

×

Sorina Moaca

Büroreinigung

Sorina Moaca

Büroreinigung

×

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

s.malik@koop.at

×
Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

t.cavrak@koop.at

×

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

u.buergstein@koop.at

×

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

w.kaufmann@koop.at

×