Sie möchten in einem dynamischen, familiären Team am KOOP-Standort Steyregg bei Linz arbeiten und sind ein motivierter, zuverlässiger

MESSEBAUER / MONTEUR / ALLROUND-HANDWERKER
(m/w)

DANN SUCHEN WIR SIE und bieten Ihnen ...

tolle Projekte und ein spannendes Aufgabengebiet
umfangreiche Möglichkeiten zur Weiterbildung und die Weitergabe von Know-how im Team
die Arbeit mit einem neuwertigen Fuhrpark und moderner Werkzeugausstattung
Gratisparkplätze direkt am Arbeitsort bzw. eine gute Verkehrsanbindung
einen langfristig sichere Anstellung mit lukrativen Aufstiegschancen
Arbeitsmöglichkeiten an mehreren Standorten in ganz Österreich
Firmenhandy auch zur privaten Nutzung
flexible Arbeitszeit durch unser attraktives Gleitzeitmodell
ein angenehmes Arbeitsumfeld
eigene Arbeitskleidung

Ihre Aufgaben im KOOP-Team ...

Vorbereitungsarbeiten zu unseren Messen und Events
Anfertigung von Messestandkonstruktionen aus unterschiedlichen Materialien
Auf- und Abbau von Messeständen/Events in Zusammenarbeit mit unseren erfahrenen Projektleitern
abwechslungsreiche Arbeitsorte im In- und Ausland
Zusammenarbeit mit unseren Kunden vor Ort
Nachbearbeitung der Projekte

Was Sie mitbringen sollten ...

handwerkliche Berufsausbildung wie Tischler, Schlosser, Metallbauer etc. (m/w)
idealerweise Erfahrung im Messebau
körperliche Belastbarkeit
sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift
Pünktlichkeit, Flexibilität, Zuverlässigkeit und Teamfähigkeit
Führerschein B sowie vorzugsweise C/E und Staplerschein, Fahrpraxis ist von Vorteil
Reisebereitschaft hauptsächlich in Österreich/Deutschland bzw. fallweise zu internationalen Montagen

Das Gehalt für diese Position in Vollzeitanstellung (40 Wochenstunden | gleitende Arbeitszeit | sofortiger Einstieg möglich) ist von Ihrer Ausbildung bzw. Berufserfahrung abhängig und startet bei monatlich € 2.000,00 brutto 14 x pro Jahr.

Wir haben Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung, selbst wenn Sie nicht alle genannten Anforderungen erfüllen.

Senden Sie Ihre aussagekräftigen Unterlagen bitte per E-Mail an Sarah Straßmayr: s.strassmayr@koop.at

Weitere Job-Angebote

Werde Teil unseres Teams

Alexandra Karakopoulou, BA

Backoffice & Projektassistenz

Alexandra Karakopoulou, BA

Backoffice & Projektassistenz

a.karakopoulou@koop.at

×

Andrea Fuchs

Buchhaltung

Andrea Fuchs

Buchhaltung

a.fuchs@koop.at

×
Andreas Strabl

Andreas Strabl

Projektmanagement Events

Andreas Strabl

Andreas Strabl

Projektmanagement Events

a.strabl@koop.at

×
Bernhard Rohm_Produktion_KOOP Live Marketing

Bernhard Rohm

Produktion

Bernhard Rohm_Produktion_KOOP Live Marketing

Bernhard Rohm

Produktion

b.rohm@koop.at

×

Bianca Oberbramberger

Projektmanagement Events & Messen

Bianca Oberbramberger

Projektmanagement Events & Messen

b.oberbramberger@koop.at

×

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

b.mayrdorfer@koop.at

×

Birgit Rinnert

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

Birgit Rinnert

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

b.rinnert@koop.at

×

Christian Magerl

Lagerverwaltung & Logistik

Christian Magerl

Lagerverwaltung & Logistik

c.magerl@koop.at

×

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

c.kiener@koop.at

×

Claudia Varga

Front- & Backoffice

Claudia Varga

Front- & Backoffice

c.varga@koop.at

×
Daniel Katzlberger_Produktion

Daniel Katzlberger

Produktion

Daniel Katzlberger_Produktion

Daniel Katzlberger

Produktion

d.katzlberger@koop.at

×

Daniela Mayr

Marketing, Social Media & Projektmanagement

Daniela Mayr

Marketing, Social Media & Projektmanagement

d.mayr@koop.at

×
David Müller - Aula der Wissenschaften

David Müller

Technische und operative Betreuung - Aula der Wissenschaften

David Müller - Aula der Wissenschaften

David Müller

Technische und operative Betreuung - Aula der Wissenschaften

d.mueller@koop.at

×

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

d.recknagl@koop.at

×

Dietmar Neumayer

Produktion

Dietmar Neumayer

Produktion

d.neumayer@koop.at

×

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

g.koller@koop.at

×
Imen Plank, Buchhaltung, KOOP Live Marketing, Steyregg/Linz

Imen Plank

Buchhaltung

Imen Plank, Buchhaltung, KOOP Live Marketing, Steyregg/Linz

Imen Plank

Buchhaltung

i.plank@koop.at

×
Isabelle Puchtl, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Isabelle Puchtl

Projektassistenz

Isabelle Puchtl, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Isabelle Puchtl

Projektassistenz

i.puchtl@koop.at

×

Jacek Szendzielarz

Messebau

Jacek Szendzielarz

Messebau

jacek@koop.at

×

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

j.weidmann@koop.at

×

Johannes Haubner

Geschäftsführung

Johannes Haubner

Geschäftsführung

j.haubner@koop.at

×

Juno

Qualitäts-Manager für Streuartikel

Juno

Qualitäts-Manager für Streuartikel

×

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

k.rudas@koop.at

×

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projekt Assistenz

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projekt Assistenz

k.bogenstorfer@koop.at

×

Klaus Lehner

Projektmanagement Events & Messen

Klaus Lehner

Projektmanagement Events & Messen

k.lehner@koop.at

×

Klaus Tribul

Produktion

Klaus Tribul

Produktion

k.tribul@koop.at

×

Leo Dodlek

Grafik

Leo Dodlek

Grafik

l.dodlek@koop.at

×
Lisa Fellinger, Projektassistenz, KOOP Live Marketing

Lisa Fellinger

Projektassistenz

Lisa Fellinger, Projektassistenz, KOOP Live Marketing

Lisa Fellinger

Projektassistenz

l.fellinger@koop.at

×
Lukas Gotschacher, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Lukas Gotschacher

Projektassistenz

Lukas Gotschacher, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Lukas Gotschacher

Projektassistenz

l.gotschacher@koop.at

×

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

r.sixl@koop.at

×

Mag. Christian Taucher

Head of Business Development, Mitglied der Geschäftsleitung

Mag. Christian Taucher

Head of Business Development, Mitglied der Geschäftsleitung

c.taucher@koop.at

×

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

s.zinggl@koop.at

×
Manfred Kling, Projektmanagement, KOOP Live

Manfred Kling

Projektmanagement Events

Manfred Kling, Projektmanagement, KOOP Live

Manfred Kling

Projektmanagement Events

m.kling@koop.at

×

Manuel Winter

Produktion

Manuel Winter

Produktion

m.winter@koop.at

×

Marcus Zbonek

Creative Director

Marcus Zbonek

Creative Director

m.zbonek@koop.at

×

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

m.schodritz@koop.at

×
Markus Zisser

Markus Zisser

Projektmanagement Events & Messen

Markus Zisser

Markus Zisser

Projektmanagement Events & Messen

m.zisser@koop.at

×

Matthias Kurz

Grafik

Matthias Kurz

Grafik

m.kurz@koop.at

×

Maybe you?

Graz - Steyregg - Wien

Maybe you?

Graz - Steyregg - Wien

office@koop.at

×

Michael Kink

Produktion

Michael Kink

Produktion

m.kink@koop.at

×
Pascal Samide, KOOP Live Marketing, Steyregg, Produktion

Pascal Samide

Produktion

Pascal Samide, KOOP Live Marketing, Steyregg, Produktion

Pascal Samide

Produktion

p.samide@koop.at

×

Robert Kals

Geschäftsführung

Robert Kals

Geschäftsführung

r.kals@koop.at

×

Robert Prasch

Geschäftsführung

Robert Prasch

Geschäftsführung

r.prasch@koop.at

×

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

r.pruckner@koop.at

×

Nach 15 Jahren KOOP brennt unser Feuer noch immer wie am ersten Tag. Wir gehen mit Leidenschaft an all unsere Projekte heran, geradeso als wäre es unsere erstmalige Herausforderung. Wir agieren wie Schauspieler, die jeden Abend vor einem anderen Publikum ihre Herausforderung suchen. Wie sie wollen auch wir täglich das Auditorium überzeugen — getreu unserem Motto: Wir begeistern Menschen!

Sabrina Angerer, Projekt-Assistenz, KOOP Live Marketing

Sabrina Angerer

Projektassistenz

Sabrina Angerer, Projekt-Assistenz, KOOP Live Marketing

Sabrina Angerer

Projektassistenz

s.angerer@koop.at

×

Sarah Kaisermayr

Projektmanagement

Sarah Kaisermayr

Projektmanagement

s.kaisermayr@koop.at

×

Sarah Straßmayr

Projektmanagement Events & Messen

Sarah Straßmayr

Projektmanagement Events & Messen

s.strassmayr@koop.at

×

Sorina Moaca

Büroreinigung

Sorina Moaca

Büroreinigung

×

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

s.malik@koop.at

×
Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

t.cavrak@koop.at

×

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

u.buergstein@koop.at

×

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

w.kaufmann@koop.at

×