Office ManagerIn (m/w/d)

Zur Unterstützung unseres Teams in Graz suchen wir ab sofort eine/n motivierte/n und zuverlässige/n Office ManagerIn für 40 Wochenstunden.
Wir bieten

• Ein vielseitiges und abwechslungsreiches Aufgabengebiet
• Ein kollegiales Arbeitsumfeld
• Teamorientierte Unternehmenskultur
• Langfristiges Arbeitsverhältnis
• Brutto-Jahresgehalt € 24.000.- Eine Überzahlung je nach Qualifikation und Erfahrung ist möglich.

Deine Aufgaben im KOOP-Team

• Allgemeine administrative und organisatorische Tätigkeiten (Korrespondenz, Terminkoordination, Protokollführung, Ablagemanagement, Bestellwesen, …)
• Empfang und Telefonzentrale
• Postbearbeitung
• Vor- und Nachbereitung inkl. Bewirtung von Geschäftsbesuchen und Besprechungen
• Fuhrparkverwaltung und Administration
• Assistenz unserer Projektabteilung

Was du mitbringen solltest

• Abgeschlossene kaufmännische Ausbildung oder vergleichbare Berufsausbildung
• Berufserfahrung im Büroumfeld
• Sehr gute MS-Office-Kenntnisse
• Sehr gute Deutsch- und Englischkenntnisse (in Wort und Schrift)
• Strukturierte, genaue und zuverlässige Arbeitsweise
• Hohe Kommunikations- und Teamfähigkeit sowie Serviceorientierung
• Schnelle Auffassungsgabe
• Organisationsgeschick

Wir haben dein Interesse geweckt? Weitere Details besprechen wir gerne in einem persönlichen Gespräch.

Sende uns deine aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen unter dem Betreff „Bewerbung Office Manager Graz“ ausschließlich digital an HRbewerbung@koop.at

Wir freuen uns auf dich!

 

Weitere Job-Angebote

Werde Teil unseres Teams

Andrea Fuchs

Buchhaltung

Andrea Fuchs

Buchhaltung

a.fuchs@koop.at

×
Andreas Strabl

Andreas Strabl

Projektmanagement Events

Andreas Strabl

Andreas Strabl

Projektmanagement Events

a.strabl@koop.at

×

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

b.mayrdorfer@koop.at

×

Chris Eichenauer

Technische Assistenz - Aula der Wissenschaften

Chris Eichenauer

Technische Assistenz - Aula der Wissenschaften

c.eichenauer@aula-wien.at

×

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

c.kiener@koop.at

×

Claudia Varga

Front- & Backoffice

Claudia Varga

Front- & Backoffice

c.varga@koop.at

×

Cornelia Füsselberger

Junior Projektmanagerin

Cornelia Füsselberger

Junior Projektmanagerin

c.fuesselberger@koop.at

×

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

d.recknagl@koop.at

×

Dietmar Neumayer

Produktion

Dietmar Neumayer

Produktion

d.neumayer@koop.at

×

Elisabeth Binder

Operative Assistenz - Aula der Wissenschaften

Elisabeth Binder

Operative Assistenz - Aula der Wissenschaften

e.binder@koop.at

×

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

g.koller@koop.at

×

Huan Liang

Grafik

Huan Liang

Grafik

l.huan@koop.at

×

Ing. Klaus Zaiser

Projektmanagement Planung & Konzeption

Ing. Klaus Zaiser

Projektmanagement Planung & Konzeption

k.zaiser@koop.at

×
Isabelle Puchtl, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Isabelle Puchtl

Projektassistenz

Isabelle Puchtl, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Isabelle Puchtl

Projektassistenz

i.puchtl@koop.at

×

Jacek Szendzielarz

Messebau

Jacek Szendzielarz

Messebau

jacek@koop.at

×

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

j.weidmann@koop.at

×

Johannes Haubner

Geschäftsführung

Johannes Haubner

Geschäftsführung

j.haubner@koop.at

×

Juno

Qualitäts-Manager für Streuartikel

Juno

Qualitäts-Manager für Streuartikel

×

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

k.rudas@koop.at

×

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projekt Assistenz

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projekt Assistenz

k.bogenstorfer@koop.at

×

Klaus Lehner

Projektmanagement Events & Messen

Klaus Lehner

Projektmanagement Events & Messen

k.lehner@koop.at

×

Klaus Tribul

Produktion

Klaus Tribul

Produktion

k.tribul@koop.at

×

Leander Kriconis

Projektassistenz

Leander Kriconis

Projektassistenz

i.kriconis@koop.at

×
Lukas Gotschacher, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Lukas Gotschacher

Projektassistenz

Lukas Gotschacher, Projektassistenz KOOP Live Marketing

Lukas Gotschacher

Projektassistenz

l.gotschacher@koop.at

×

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

r.sixl@koop.at

×

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

s.zinggl@koop.at

×

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

m.schodritz@koop.at

×

Matthias Kurz

Grafik

Matthias Kurz

Grafik

m.kurz@koop.at

×

Maybe you?

Graz - Steyregg - Wien

Maybe you?

Graz - Steyregg - Wien

office@koop.at

×

Michael Kink

Produktion

Michael Kink

Produktion

m.kink@koop.at

×

Robert Kals

Geschäftsführung

Robert Kals

Geschäftsführung

r.kals@koop.at

×

Robert Prasch

Geschäftsführung

Robert Prasch

Geschäftsführung

r.prasch@koop.at

×

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

r.pruckner@koop.at

×

Nach 15 Jahren KOOP brennt unser Feuer noch immer wie am ersten Tag. Wir gehen mit Leidenschaft an all unsere Projekte heran, geradeso als wäre es unsere erstmalige Herausforderung. Wir agieren wie Schauspieler, die jeden Abend vor einem anderen Publikum ihre Herausforderung suchen. Wie sie wollen auch wir täglich das Auditorium überzeugen — getreu unserem Motto: Wir begeistern Menschen!

Rok Morsi

Lagerverwaltung & Logistik

Rok Morsi

Lagerverwaltung & Logistik

r.morsi@koop.at

×
Sabrina Angerer, Projekt-Assistenz, KOOP Live Marketing

Sabrina Angerer

Projektassistenz

Sabrina Angerer, Projekt-Assistenz, KOOP Live Marketing

Sabrina Angerer

Projektassistenz

s.angerer@koop.at

×

Sarah Straßmayr

Projektmanagement Events & Messen

Sarah Straßmayr

Projektmanagement Events & Messen

s.strassmayr@koop.at

×

Sorina Moaca

Büroreinigung

Sorina Moaca

Büroreinigung

×

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

s.malik@koop.at

×
Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

t.cavrak@koop.at

×

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

u.buergstein@koop.at

×

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

w.kaufmann@koop.at

×