Team Assistenz (m/w/d)

Vollzeit (40 Wochen Std.) - ab sofort

Zur Unterstützung unseres Teams in Graz suchen wir ab sofort eine/n motivierte/n und zuverlässige/n Team Assistent/in!
Wir bieten

• Ein vielseitiges und abwechslungsreiches Aufgabengebiet
• Ein kollegiales Arbeitsumfeld
• Teamorientierte Unternehmenskultur
• Selbstständiges Arbeiten
• Langfristiges Arbeitsverhältnis
• Tierfreundliches Unternehmen
• Gratis Parkplatz
• Ein Brutto-Jahresgehalt € 28.000,-. Eine Überzahlung ist möglich. Weitere Details besprechen wir gerne in einem persönlichen Gespräch.

Deine Aufgaben im KOOP-Team

• Administrative und organisatorische Assistenz im Office
• Schnittstelle zwischen den Teams/Abteilungen
• Organisation von coolen Events in Österreich, Europa und dem Rest der Welt
• Organisation von KOOP-internen Events
• Unterstützung bei der Aufbereitung von Konzepten, Präsentationen und Werbetexten.
• Assistenz unserer Geschäftsführung und Betriebsabteilungen
• Mitarbeit/Betreuung von Online Tools wie Social Media, Instagram, usw.

Was du mitbringen solltest

• Abgeschlossene kaufmännische Ausbildung oder vergleichbare Berufsausbildung
• Berufserfahrung im Büroumfeld und im Assistenzbereich wünschenswert
• Sehr gute MS-Office-Kenntnisse (v.a. Outlook, Excel, PowerPoint)
• Sehr gute Deutschkenntnisse (in Wort und Schrift)
• Englischkenntnisse von Vorteil
• Strukturierte, genaue und zuverlässige Arbeitsweise
• Hohe Kommunikations- und Teamfähigkeit sowie Serviceorientierung
• Organisationsgeschick, Loyalität und Belastbarkeit

Das klingt spannend für dich? Dann sende uns deine aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen an:

Graz: unter dem Betreff „Bewerbung Team Assistenz Graz“ ausschließlich digital an HRbewerbung@koop.at!

Wir freuen uns auf dich!

Weitere Job-Angebote

Werde Teil unseres Teams

Alex Karabacek

Assistenz - Aula der Wissenschaften

Alex Karabacek

Assistenz - Aula der Wissenschaften

a.karabacek@aula-wien.at

×

Andrea Fuchs

Buchhaltung

Andrea Fuchs

Buchhaltung

a.fuchs@koop.at

×

Andreas Strabl

Senior Projektmanagement

Andreas Strabl

Senior Projektmanagement

a.strabl@koop.at

×

Birgit Mayrdorfer

Leitung Buchhaltung

Birgit Mayrdorfer

Leitung Buchhaltung

b.mayrdorfer@koop.at

×

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

c.kiener@koop.at

×

Claudia Varga

Office Management & Projektassistenz

Claudia Varga

Office Management & Projektassistenz

c.varga@koop.at

×

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

d.recknagl@koop.at

×

Dietmar Neumayer

Produktion

Dietmar Neumayer

Produktion

d.neumayer@koop.at

×

Elisabeth Klug

Buchhaltung

Elisabeth Klug

Buchhaltung

e.klug@koop.at

×

Evelyn Nawrath

Sekretariat

Evelyn Nawrath

Sekretariat

e.nawrath@koop.at

×

Gregor Koller

Senior Projektmanagement

Gregor Koller

Senior Projektmanagement

g.koller@koop.at

×

Hanna Wachmann

Teamassistenz

Hanna Wachmann

Teamassistenz

h.wachmann@koop.at

×

Huan Liang

Grafikdesign

Huan Liang

Grafikdesign

l.huan@koop.at

×

Ing. Klaus Zaiser

Leitung Messebau I Senior Projektmanagement

Ing. Klaus Zaiser

Leitung Messebau I Senior Projektmanagement

k.zaiser@koop.at

×

Iris Zarbach

Projektassistenz

Iris Zarbach

Projektassistenz

i.zarbach@koop.at

×

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

j.weidmann@koop.at

×

Johannes Haubner

Geschäftsführung

Johannes Haubner

Geschäftsführung

j.haubner@koop.at

×

Katharina Rudas-Zehender

Leitung Locations

Katharina Rudas-Zehender

Leitung Locations

k.rudas@koop.at

×

Katrin Bogenstorfer

Office Management & Projektassistenz

Katrin Bogenstorfer

Office Management & Projektassistenz

k.bogenstorfer@koop.at

×

Klaus Tribul

Produktion

Klaus Tribul

Produktion

k.tribul@koop.at

×

Leyla Elgit

Buchhaltung

Leyla Elgit

Buchhaltung

l.elgit@koop.at

×

Lukas Gotschacher

Junior Projektmanagement

Lukas Gotschacher

Junior Projektmanagement

l.gotschacher@koop.at

×

Mag. (FH) Roman Sixl

Senior Projektmanagement

Mag. (FH) Roman Sixl

Senior Projektmanagement

r.sixl@koop.at

×

Mag. Sonja Zinggl

Leitung Events I Senior Projektmanagement

Mag. Sonja Zinggl

Leitung Events I Senior Projektmanagement

s.zinggl@koop.at

×

Mariella Haid

Assistenz der Geschäftsführung

Mariella Haid

Assistenz der Geschäftsführung

m.haid@koop.at

×

Markus Schodritz

Technische Leitung - Aula der Wissenschaften

Markus Schodritz

Technische Leitung - Aula der Wissenschaften

m.schodritz@koop.at

×

Matthias Kurz

Grafikdesign

Matthias Kurz

Grafikdesign

m.kurz@koop.at

×

Michael Kink

Produktion

Michael Kink

Produktion

m.kink@koop.at

×

Michael Lurf

Junior Projektmanagement

Michael Lurf

Junior Projektmanagement

M.Lurf@koop.at

×

Nadine Mair

Marketing Managerin

Nadine Mair

Marketing Managerin

n.mair@koop.at

×

Philipp Hackl

Junior Projektmanagement & Messebau

Philipp Hackl

Junior Projektmanagement & Messebau

p.hackl@koop.at

×

Robert Kals

Geschäftsführung

Robert Kals

Geschäftsführung

r.kals@koop.at

×

Robert Prasch

Geschäftsführung

Robert Prasch

Geschäftsführung

r.prasch@koop.at

×

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

r.pruckner@koop.at

×

Rok Morsi

Lagerverwaltung

Rok Morsi

Lagerverwaltung

r.morsi@koop.at

×

Sabine Heilmann

Produktion & Lagerverwaltung

Sabine Heilmann

Produktion & Lagerverwaltung

s.heilmann@koop.at

×

Sabrina Angerer

Junior Projektmanagement

Sabrina Angerer

Junior Projektmanagement

s.angerer@koop.at

×

Sarah Straßmayr

Leitung Events I Senior Projektmanagement

Sarah Straßmayr

Leitung Events I Senior Projektmanagement

s.strassmayr@koop.at

×

Sorina Moaca

Büroreinigung

Sorina Moaca

Büroreinigung

×

Susanne Malik

Leitung Produktion & Dekoration I Senior Projektmanagement

Susanne Malik

Leitung Produktion & Dekoration I Senior Projektmanagement

s.malik@koop.at

×

Toma Cavrak

Leitung Messebau I Senior Projektmanagement

Toma Cavrak

Leitung Messebau I Senior Projektmanagement

t.cavrak@koop.at

×

Verena Fehlmann

Junior Projektmanagement

Verena Fehlmann

Junior Projektmanagement

v.fehlmann@koop.at

×

Waltraud Perner

Leitung Buchhaltung (zurzeit in Karenzurlaub)

Waltraud Perner

Leitung Buchhaltung (zurzeit in Karenzurlaub)

w.kaufmann@koop.at

×

Wolfgang Krug

Produktion

Wolfgang Krug

Produktion

w.krug@koop.at

×